ইন্টারনেট
হোম / সারা বাংলা / বিস্তারিত
ADS

গভীর নলকূপ থেকে উদ্ধার হওয়া সেই শিশুটি মারা গেছে

28 January 2026, 10:54:37

চট্টগ্রামের রাউজানে গভীর নলকূপের গর্তে পড়ে নিখোঁজের প্রায় চার ঘণ্টা পর উদ্ধার হওয়া ৩ বছরের শিশু মেজবাহকে মৃত ঘোষণা করেছেন চিকিৎসক।

বুধবার (২৮ জানুয়ারি) রাতে রাউজান উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ শাহজাহান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার কদলপুর ইউনিয়ন ৭ নম্বর ওয়ার্ডের দক্ষিণ জয়নগর বড়ুয়াপাড়া গুচ্ছ গ্রামে শিশুটি গর্তে পড়ে নিখোঁজ হয়। পরে রাত সোয়া ৮টার দিকে শিশুটিকে উদ্ধারের কথা জানায় ফায়ার সার্ভিস।

উদ্ধারের পর শিশুটিকে রাউজান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে তাকে মৃত ঘোষণা করে কর্তব্যরত চিকিৎসক।

ডা. মোহাম্মদ শাহজাহান বলেন, ‘হাসপাতালে আনার আগেই শিশুটির মৃত্যু হয়েছে।’

এদিকে মেজবাহর পরিবার ও স্থানীয়দের অভিযোগ, ৩ বছরের পুরানো সরকারি প্রকল্পের টিউবওয়েল পাইপের জন্য তৈরি গর্তটি করা হয়েছিল।

শিশুটির মা রাশেদা বেগম বলেন, ঘরের পাশে ঢালুস্থানে সরকারি প্রকল্পের টিউবওয়েলের জন্য তিন বছর পূর্বে গর্তটি তৈরি করা হয়েছিল। সেখানে আমরা খড়কুটো ফেলে ভরাট করার চেষ্টা করেছি। বুধবার বিকেলে আমি ঘরে ছিলাম। ছেলেটি পাশে খেলছিল। কখন পড়ে গেছে জানি না। পরে কান্না শুনে গিয়ে দেখি আমার ছেলেটি গর্তের ভিতরে। আম্মু, আম্মু বলে চিৎকার করছিল।

রাউজান থানার ওসি সাজেদুল ইসলাম পলাশ বলেন, প্রকল্পে গর্তটি করা হয়েছিল বলে প্রাথমিকভাবে জানতে পেরেছি। শিশুটিকে উদ্ধারের পর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছিল। সেখানে তাকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।

ADS ADS

প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Comments: