- এস কে সুরের ৩ বছরের কারাদণ্ড
- যশোরে জামায়াত এমপির বাড়ি ঘেরাও
- দক্ষিণ আফ্রিকায় অগ্নিকাণ্ডে ৬ বাংলাদেশি নিহত
- জেন-জিকে ‘আবর্জনার প্রজন্ম’ বলে এবার তোপের মুখে কঙ্গনা
- ওয়াই-ফাই ধীরগতির, রাউটারের একটি সেটিং বদলালেই মিলতে পারে সমাধান
- টুথপেস্টে মাইক্রোপ্লাস্টিক: কতটা চিন্তার, কতটা স্বাস্থ্যঝুঁকি?
- গ্যাস-সংকট সমাধানে মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর সহযোগিতা চাইলেন তারেক রহমান
- নতুন চুল গজাতে ব্যবহার করুন রোজমেরি হেয়ার স্প্রে
- জুলাই গণ-অভ্যুত্থান ন্যায়ভিত্তিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার প্রত্যয়ের প্রতীক: রিজভী
- কিয়ামতের ময়দানে নবীজি (সা.) যেভাবে তার উম্মতকে চিনবেন
আজ যদি আমরা মুসলিম হিসেবে কথা না বলি আর কবে বলব: এরদোগান
তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান বলেছেন, অবরুদ্ধ গাজায় মাসব্যাপী অবিরত বোমা হামলা ও স্থল অভিযান চালিয়ে মানবতার সব মূল্যবোধ লঙ্ঘন করছে ইসরাইল।
বৃহস্পতিবার অর্থনৈতিক সহযোগিতা সংস্থার ১৬তম শীর্ষ সম্মেলনের ভাষণে তিনি এসব কথা বলেন। খবর টিআরটি ওয়ার্ল্ডের।
এরদোগান বলেন, ফিলিস্তিনিদের দুর্দিনে বিশ্ব আজ চুপ রয়েছে। যুক্তরাষ্ট্র ও পশ্চিমারাও চুপ রয়েছে। গাজাবাসীর জন্য কেউ কোনো কথা বলছেন না।
আরও পড়ুন: ইসরাইলের প্রতি পক্ষপাত, নিউইয়র্ক টাইমসের কার্যালয় ঘেরাও
এ পরিস্থিতিতে এরদোগান প্রশ্ন তোলেন, আজ যদি আমরা মুসলিম হিসেবে কথা না বলি, আর কবে বলব?
এরদোগান জোর দিয়ে বলেন, গাজায় এখনো সামরিক অভিযান চালাচ্ছে নেতানিয়াহুর সরকার। গাজার স্কুল, মসজিদ, চার্চ, হাসপাতাল ও বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে অমানবিক হামলা করছে ইসরাইলি প্রশাসন, যা মানবতার সব মূল্যবোধ লঙ্ঘন করছে। এ পরিস্থিতি বিবেচনা করে দুপক্ষকে যুদ্ধবিরতিতে একমত হওয়া প্রয়োজন।
তিনি জানান, গাজার জন্য মিশরের এল আরিশ বিমানবন্দরে ২৩০ টন মানবিক সহায়তা পাঠাচ্ছে তুরস্ক। এই সহায়তা পাঠানোর জন্য ১০টি উড়োজাহাজ ব্যবহার করা হবে।
প্রতিবেদন থেকে জানা গেছে, ইসরাইলি বোমা হামলায় গাজায় নারী ও শিশুসহ ১০ হাজার ৫৬৯ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে ৭৩ শতাংশ নারী ও শিশু। অন্যদিকে ১৪০০ ইসরাইলি নিহত হয়েছে। ২৪০ জনকে জিম্মি করে রেখেছে হামাস।
প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























Comments: