ইন্টারনেট
হোম / খেলাধুলা / বিস্তারিত
ADS

চতুর্থ দিন শেষে ভালো অবস্থানে বাংলাদেশ

20 June 2025, 11:21:17

গল টেস্টে চতুর্থ দিন শেষে বাংলাদেশ দ্বিতীয় ইনিংসে তুলেছে ৩ উইকেটে ১৭৭ রান। লিড দাঁড়িয়েছে ১৮৭ রানের।

বাংলাদেশী বই
ড্রয়ের পথেই যেন এগোচ্ছে গল টেস্ট। আগামীকাল শেষ দিন এবং পিচ এখন পর্যন্ত পুরোপুরি ব্যাটিং সহায়ক। তাই নাটকীয় কিছু না ঘটলে এই টেস্ট ড্র হওয়ার সম্ভাবনাই বেশি।

টেস্টের প্রথম দুই দিনে স্পষ্টতই দাপট ছিল বাংলাদেশের। কিন্তু তৃতীয় দিনটা নিজেদের করেন নেয় শ্রীলঙ্কা। তবে চতুর্থ দিনের শুরু থেকেই দারুণ বোলিং করেছেন বাংলাদেশের বোলাররা। এরপর নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমেও আধিপত্য বিস্তার করেছে টাইগাররা।

এর আগে প্রথম ইনিংসে ৪৯৫ রান করেছিল সফরকারীরা। আর নিজেদের প্রথম ইনিংসে ৪৮৫ রানে থেমেছিল শ্রীলঙ্কা। ফলে ১০ রানের লিড নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসের খেলা শুরু করে বাংলাদেশ।

শুরুতে ইনিংসের অষ্টম ওভারে প্রভাত জয়সুরিয়ার বলে উইকেটরক্ষক কুশল মেন্ডিসের হাতে ক্যাচ হন বিজয়। তিনি ২০ বল খেলে ৪ রান করেন।

এরপর মুমিনুল হক ৪০ বল খেলে ১৪ রানে থামেন। থারিন্ডু রত্নায়েকেকে সুইপ করতে গেলে বল ব্যাটের পর হেলমেটে লেগে ওপরে উঠে যায়, দুর্ভাগ্যজনকভাবে সাজঘরে ফেরেন অভিজ্ঞ এই ব্যাটার।

টেস্ট ক্যারিয়ারের সপ্তম ফিফটি তুলে নেন সাদমান। সবশেষ ৭ ইনিংসে এটি তার তৃতীয় পঞ্চাশোর্ধ্ব ইনিংস। এর মধ্যে আছে একটি সেঞ্চুরিও। ব্যক্তিগত ৭৬ রানে থারিন্ডু রথনায়েকের বলে এলবিডব্লিউ হয়ে ফিরতে হয়েছে তাকে।

ব্যক্তিগত ফিফটি স্পর্শ করেছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। তিনি অপরাজিত আছেন ৫৬ রানে। আর মুশফিকুর রহিম ২২ রানে অপরাজিত আছেন।বাংলাদেশী বই

সকালে ৪ উইকেটে ৩৬৮ রান নিয়ে চতুর্থ দিন ব্যাট করতে নামে শ্রীলঙ্কা। অফ স্পিনার নাঈম হাসানের ফাইফারে আগের দিনের সাথে ১১৭ রান যোগ করতেই বাকি সব উইকেট হারায় লঙ্কানরা। স্বাগতিকদের হয়ে ওপেনার পাথুম নিশাঙ্কার ১৮৭ রানই সর্বোচ্চ। এ ছাড়া কামিন্দু মেন্ডিস ৮৭ ও দিনেশ চান্দিমাল করেন ৫৪ রান। আর কেউ ফিফটির দেখা পাননি।

নাঈমের ৫ উইকেট ছাড়াও হাসান মাহমুদ ৩ উইকেট নেন। একটি করে উইকেট পেয়েছেন তাইজুল ইসলাম ও মুমিনুল হক।

ADS ADS

প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Comments: