- খেজুরের বিস্ময়কর গুণ
- অনলাইন গেমের নেশা মানসিক অসুখ, মুক্তির উপায়
- ঘূর্ণিঝড় অর্ণবে অন্ধপ্রদেশে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, নিহত ২
- পেটের চর্বি কি পুরুষের যৌনক্ষমতা কমিয়ে দিচ্ছে?
- আগামী বছর থেকে স্কুলে জাপানিসহ কয়েকটি বিদেশি ভাষা চালুর পরিকল্পনা: প্রধানমন্ত্রী
- মাদরাসায় বেশি জিপিএ-৫, এবার স্কুলের সঙ্গে একই প্রশ্নে পরীক্ষা: শিক্ষামন্ত্রী
- বাংলাদেশের পাঁচ খাতে বিনিয়োগে জাপানি কোম্পানিগুলোকে আহ্বান তারেক রহমানের
- ব্যালন ডি’অরে কে কোন পুরস্কার জিতলেন, জেনে নিন
- ৭ নভেম্বর দেশের সব ব্যাংক বন্ধ থাকবে
- মা হারালেন চিত্রনায়িকা পপি
প্রধানমন্ত্রী জাপান যাচ্ছেন মঙ্গলবার
চার দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। জাপানের প্রধানমন্ত্রী ফুমিও কিশিদারের আমন্ত্রণে মঙ্গলবার (২৫ এপ্রিল) ঢাকা ত্যাগ করবেন তিনি।
বুধবার (২৬ এপ্রিল) সকালে প্রধানমন্ত্রী জাপানের সম্রাটের সঙ্গে দেখা করবেন। ওই দিনই বিকেলে দুই দেশের প্রধানমন্ত্রী শীর্ষ বৈঠকে যোগ দেবেন।
সোমবার (২৪ এপ্রিল) পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বৈঠক শেষে প্রতিরক্ষা, সাইবার নিরাপত্তা এবং তথ্য ও যোগাযোগপ্রযুক্তি, কৃষি প্রক্রিয়াজাতকরণ, মেট্রোরেলের নতুন লাইনের জন্য সমীক্ষা, জাহাজভাঙা শিল্পের আধুনিকায়ন, শুল্ক খাতের সমন্বয়, বিনিয়োগ-সহায়ক মেধাস্বত্ব আইনবিষয়ক অন্তত আটটি চুক্তি এবং সমঝোতা স্মারক সই হতে পারে।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলছে, সরকারপ্রধানের জাপান সফরে দেশটির সঙ্গে বেশ কয়েকটি সহযোগিতা স্মারক স্বাক্ষরিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। এ সফরের মধ্য দিয়ে দুই দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও জোরদার হবে বলেও আশা করা হচ্ছে।
প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























Comments: