- কাল শুরু ওয়ানডে বিশ্বকাপ, আজ থাকছে যেসব অনুষ্ঠান
- ইতালিতে ফ্লাইওভার থেকে বাস ছিটকে পড়ে শিশুসহ নিহত ২১
- পূজার আগে ঢাকায় বড় সমাবেশ থেকে আলটিমেটাম
- আবারো স্বর্ণের নতুন দাম নির্ধারণ
- প্রবলবেগে ধেয়ে আসছে উজানের ঢল, রুদ্রমূর্তি তিস্তার
- মূল্যস্ফীতির হার বেড়েছে কমছে ক্রয়ক্ষমতা
- চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সংকেত
- ডিবি হেফাজতে আইনজীবীর সহকারীকে হত্যার অভিযোগ
- স্মার্ট বাংলাদেশের জন্য স্মার্ট সাংবাদিকতা জরুরি : ইংরেজি দৈনিক পিপল’স লাইফ উদ্বোধনে স্পিকার
- দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী

মোটরসাইকেল চলাচলে যে নির্দেশনা দিয়েছে ডিএমপি

করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে সরকারঘোষিত লকডাউনের মধ্যে মোটরসাইকেলে চালক ছাড়া অন্য কোনো আরোহী বহন না করার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে ঢাকা মেট্রেপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। সোমবার ডিএমপির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, লকডাউনের মধ্যে মোটরসাইকেলে চালকের সঙ্গে পরিচিত ব্যক্তি রাইড শেয়ার করছে বলে লক্ষ্য করা যাচ্ছে। কেউ কেউ পেশাগত কারণেও রাইড শেয়ার করছে। যার ফলে একই হেলমেট বারবার বিভিন্ন মানুষ ব্যবহার করছে। এতে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণের ঝুঁকি বাড়ছে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, এ অবস্থায় জরুরি প্রয়োজনে রাজধানীতে চালক ছাড়া অন্য কোনো আরোহী নিয়ে মোটরসাইকেলে চলাচলে নিরুৎসাহিত করছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ। একই সঙ্গে রিকশায় যাতায়াতের ক্ষেত্রে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার জন্য অনুরোধ করা যাচ্ছে।
করোনা ভাইরাসের বিস্তার রোধে ২৮ জুন থেকে ১ জুলাই ভোর ৬টা পর্যন্ত সীমিত পরিসরে লকডাউন ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার। রোববার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।


প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Comments: