![ADS](https://www.protichhobi.com/wp-content/uploads/2021/02/Dhaka-Bazar-24-online-shop-in-Bangladesh.gif)
ভারতে আক্রান্ত ৩ কোটি ছাড়ালো
![](https://www.protichhobi.com/wp-content/uploads/2021/06/Untitled-2456333-2106231052.jpg)
ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৫০ হাজার ৮৪৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার মধ্যদিয়ে এ সংখ্যা ৩ কোটির মাইলফলক ছাড়িয়ে গেল। এদিকে বিগত মাত্র ৫০ দিনে দেশটিতে কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্তের তালিকায় যুক্ত হয়েছে ১ কোটি মানুষ। খবর পিটিআই’র।
বুধবার কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের হাল নাগাদ করা উপাত্ত অনুযায়ী, এক দিনে নতুন করে ৫০ হাজার ৮৪৮ জন করোনায় সংক্রমিত হওয়ায় ভারতে এ সংখ্যা বেড়ে মোট ৩ কোটি ২৮ হাজার ৭০৯ জনে দাঁড়ালো।
এদিকে দেশটিতে একই সময়ে নতুন করে ১ হাজার ৩৫৮ জন করোনাভাইরাসে প্রাণ হারানোয় এ সংখ্যা বেড়ে মোট ৩ লাখ ৯০ হাজার ৬৬০ জনে দাঁড়ালো।
গত ১৯ ডিসেম্বরে ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ১ কোটির মালইফলক অতিক্রম করে। এরপর ১৩৬ দিনের ব্যবধানে গত ৪ মে এ সংখ্যা ২ কোটির মাইলফলক অতিক্রম করে। স্থানীয় সময় সকাল ৭ টায় হাল নাগাদ করা উপাত্ত অনুযায়ী, ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৫৪.২৪ লাখ মানুষকে টিকা দেয়া হয়েছে। এনিয়ে দেশটিতে মোট ২৯.৪৬ কোটি মানুষকে টিকা দেয়া হলো।
![ADS](https://www.protichhobi.com/wp-content/uploads/2021/03/protichhobi-job.gif)
![ADS](https://www.protichhobi.com/wp-content/uploads/2021/03/aain-upodestha-kendro.gif)
প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Comments: