Saturday 2 May, 2026

For Advertisement

রেকর্ড ও আক্ষেপে মোড়ানো ৭৩ রানের লিড

3 January, 2022 12:42:51

কাঙ্ক্ষিত সেঞ্চুরির খুব কাছে গিয়েও তা হাতছাড়া করেন মোমিনুল হক ও লিটন দাস। তবে দুজনের ১৫৮ রানের জুটিতে এশিয়ার বাইরে নিজেদের দীর্ঘতম ইনিংস খেলার রেকর্ড গড়েছে বাংলাদেশ। সেইসঙ্গে এশিয়ার বাইরে প্রথমবারের মতো পরে ব্যাট করে প্রথম ইনিংসে লিড নেয়ার রেকর্ডও গড়েছে টাইগাররা। তৃতীয় দিনশেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৬ উইকেটে ৪০১, লিড ৭৩ রানের।

সোমবার মাউন্ট মঙ্গানুইয়ের বে ওভালে ২ উইকেটে ১৭৫ রান নিয়ে তৃতীয় দিন শুরু করে আর মাত্র ১৭টি বল মোকাবেলা করেই বিদায় নেন জয়। নেইল ওয়াগনরের বলে গালিতে হেনরি নিকোলসের তালুবন্দী হন তরুণ এই ওপেনার। এর আগে তাঁর ব্যাট থেকে আসে ৭৮টি মূল্যবান রান। জয়ের এই ২২৮ বলের ধৈর্যশীল ইনিংসে ছিল ৭টি বাউন্ডারির মার।

দ্বিতীয় টেস্ট খেলতে নেমে জয় সফল হলেও পারেননি দলের সবচেয়ে অভিজ্ঞ ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিম। ৫৩ বলে মাত্র ১২ রান করেন তিনি। মুশফিককে বোল্ড করেন ট্রেন্ট বোল্ট। যাতে মধ্যাহ্ন বিরতির আগেই জোড়া ধাক্কা খায় সবেই দুইশ পার করা বাংলাদেশ।

For Advertisement

সম্পাদক ও প্রকাশক:- এ এফ এম রিজাউর রহমান (রুমেল), এডভোকেট- বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট
  • সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
  • সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
  • নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
© সকল স্বত্ব প্রতিচ্ছবি ডটকম ২০১৫ - ২০২২ অফিস: ৭২/২ উত্তর মুগদাপাড়া, ঢাকা ই-মেইল: dailyprotichhobi@gmail.com | মোবাইল: ০১৮১৮০৯৩১৩৭ ফোন:+৮৮০২৭২৭৭১৪৭

Developed by WebsXplore