For Advertisement
দক্ষিণ আফ্রিকায় ২ বাংলাদেশি অপহরণ, একজনকে হত্যা
দক্ষিণ আফ্রিকার কুইন্স টাউনের আলমগীর হোসেন ও পোর্ট এলিজাবেথের ইমাম হোসেনসহ দুই বাংলাদেশিকে অপহরণ করেছে দুর্বৃত্তরা। অপহরণের ১০দিন পর আলমগীর হোসেনকে হত্যা করে লাশ রাস্তায় ফেলে দেয় তারা। এখনও খোঁজ মেলেনি ইমাম হোসেনের।
জানা যায়, ২ জুন ইস্টার্ন ক্যাপ প্রদেশের কেন্ট্যানি এলাকা থেকে আলমগীর হোসেনকে অপহরণ করা হয়। নিখোঁজ হওয়ার পর তার কোন সন্ধান পাওয়া যায়নি। বুধবার রাতের কোন এক সময় তার লাশ কুইন্স টাউন শহরের অদুরে লেডীফ্রের আস্কিটন এলাকার একটি রাস্তায় ফেলে রেখে যায় দুর্বৃত্তরা। নিহত আলমগীর নারায়ণগঞ্জ জেলার বাসিন্দা।
বৃহস্পতিবার সকালে অজ্ঞাত মরদেহ পড়ে থাকতে দেখে স্থানীয় কৃষ্ণাঙ্গরা সেখানকার বাংলাদেশিদের জানায়। শুরুতে লাশ দেখে কেউ চিনতে না পারলেও পরে সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে তার পরিচয় পাওয়া যায়।
তখন স্থানীয়রা বিষয়টি পুলিশকে অবহিত করে। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে মর্গে পাঠায়।
দেশটির পোর্ট এলিজাবেথ থেকে আরো এক বাংলাদেশি ব্যবসায়ী ইমাম হোসেনকে মঙ্গলবার (১০ জুন) নিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে ফেরার পথে অপহরণ করেছে দুর্বৃত্তরা। ঠিক কি কারণে অপহরণ হয়েছেন, তা এখনও জানা যায়নি। অপহরণকারীরা এখনও মুক্তিপনের জন্য কোনো যোগাযোগ করেনি বলে জানান পোর্ট এলিজাবেথের বাংলাদেশ কমিউনিটি।
এমন ঘটনায় বাংলাদেশিদের মধ্যে চরম আতঙ্ক ও শোকের ছায়া নেমে এসেছে। বাংলাদেশি কমিউনিটি ও বিভিন্ন সংগঠন দ্রুত তদন্ত ও দোষীদের শাস্তির দাবি জানিয়েছে।
এ ধরনের ঘটনায় প্রবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে স্থানীয় প্রশাসন ও বাংলাদেশ হাইকমিশনের সক্রিয় ভূমিকা কামনা করছেন প্রবাসী বাংলাদেশিরা।
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore