For Advertisement
আত্মসমর্পণ করে জামিন পেলেন চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় রাজধানীর ভাটারা থানায় করা এক হত্যা চেষ্টা মামলায় চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস আত্মসমর্পণ করে জামিন পেয়েছেন।
রোববার দুপুরের পর ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট মোস্তাফিজুর রহমান এই আমিন আদেশ দেন।
সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো বলছে, আজ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন অপু বিশ্বাস। রাষ্ট্রপক্ষ থেকে তাঁর জামিনের বিরোধিতা করা হয়। উভয় পক্ষের শুনানি নিয়ে আদালত অপু বিশ্বাসের জামিন মঞ্জুর করেন।
আদালত ১০ হাজার টাকা মুচলেকায় জামিন মঞ্জুর করেন অভিনেত্রীর।
এর আগে আজ দুপুরে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমানের আদালতে হাজির হন তিনি। এ সময় মুখ ঢাকা অবস্থায় দেখা যায় অভিনেত্রীকে।
গত ২ জুন হাইকোর্ট অপু বিশ্বাসকে এ মামলায় ছয় সপ্তাহের আগাম জামিন দেয়। ওই হাইকোর্টের আদেশ মোতাবেক গত বৃহস্পতিবার দুপুরে সশরীরে হাজির হয়ে জামিননামা দাখিল করেন তিনি।
২০২৪ সালের ১৯ জুলাই ওই আন্দোলন চলাকালীন এনামুল হক নামের এক ব্যক্তিকে হত্যা চেষ্টার ঘটনায় ভাটারা থানায় এ মামলাটি দায়ের করা হয়।
এই মামলায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের এক হত্যা মামলায় চিত্রনায়িকা নিপুণ আক্তার, নুসরাত ফারিয়া, অপু বিশ্বাস, আশনা হাবিব ভাবনা, চিত্রনায়ক জায়েদ খানসহ ১৭ জন শিল্পীকে আসামি করা হয়।
এনামুল হক গত মার্চ মাসে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ২৮৩ জন এবং অজ্ঞাতনামা আরও তিন-চারশ’ জনের বিরুদ্ধে ঢাকার সিএমএম আদালতে এ মামলার আবেদন করেন।
এই মামলাতেই গত ১৮ মে গ্রেপ্তার হন আরেক চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া। গ্রেপ্তারের পর সারা দেশে আলোচনা-সমালোচনা হয়। এরপর গত ২০ মে এ মামলায় আদালত থেকে জামিন পান তিনি।
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore