Monday 24 August, 2026

For Advertisement

ডলারের দাম আরও এক টাকা বাড়াল বাংলাদেশ ব্যাংক

13 September, 2022 10:46:33

ডলারের দাম এক টাকা বাড়াল বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় ব্যাংক। রবিবার ডলারের দাম ছিল ৯৫ টাকা আজ তা এক টাকা বেড়ে দায়িয়েছে ৯৬ টাকা। সোমবার (১২ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ ব্যাংক সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। এদিন কয়েকটি ব্যাংকের কাছে ৬ কোটি ৫০ লাখ ডলার বিক্রি করেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।

এ নিয়ে চলতি বছরে শুরুর তুলনায় ১০ টা ২০ পয়সা প্রতি ডলারের দাম বাড়ল। সোমবার সকাল থেকে ৯৬ টাকা দরে ডলার বিক্রি করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক। এদিকে দেশে আসা রেমিটেন্সের ক্ষেত্রে ডলারের বিনিময় হার ছিল সর্বোচ্চ ১০৮ টাকা। রপ্তানি আয়ের ক্ষেত্রে প্রতি ডলারে সর্বোচ্চ ৯৯ টাকা পেয়েছেন ব্যবসায়ীরা।

গত রবিবার ডলারের বাজার নিয়ন্ত্রণ মুদ্রাবাজার অস্থিরতা কমাতে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সিদ্ধান্ত মেনে বিদেশি এক্সচেঞ্ছ হাউজ থেকে ডলার কেনাবেচার অভিন্ন দর ঘোষণা করে বাংলাদেশ ফরেইন এক্সচেঞ্জ ডিলারস অ্যাসোসিয়েশন (বাফেদা) এবং ব্যাংক নির্বাহীদের সংগঠন এবিবি।

For Advertisement

সম্পাদক ও প্রকাশক:- এ এফ এম রিজাউর রহমান (রুমেল), এডভোকেট- বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট
  • সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
  • সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
  • নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
© সকল স্বত্ব প্রতিচ্ছবি ডটকম ২০১৫ - ২০২২ অফিস: ৭২/২ উত্তর মুগদাপাড়া, ঢাকা ই-মেইল: dailyprotichhobi@gmail.com | মোবাইল: ০১৮১৮০৯৩১৩৭ ফোন:+৮৮০২৭২৭৭১৪৭

Developed by WebsXplore