For Advertisement
মার্কিন ঔপন্যাসিক নোয়াহ গর্ডন আর নেই
মার্কিন ঔপন্যাসিক নোয়াহ গর্ডন মারা গেছেন। তার বয়স হয়েছিল ৯৫ বছর। গর্ডনের পরিবার এ কথা জানিয়েছে।
তার আত্মীয়রা এক বিবৃতিতে বলেছে, দু:খের সঙ্গে নোয়াহ গর্ডনের পরিবার তার মৃত্যর খবর ঘোষণা করছে। তিনি ২২ নভেম্বর বাড়িতেই মারা গেছেন।
নোয়াহ ১৯২৬ সালের ১১ নভেম্বর ম্যাসাসুসেটস এ জন্মগ্রহণ করেন। সম্প্রতি তিনি আনন্দ উচ্ছ্বাসের মধ্যদিয়ে তার ৯৫তম জন্মদিন পালন করেন।
তিনি এক ইহুদি পরিবারে বেড়ে উঠেছেন। পরিবারের ইচ্ছায় প্রাথমিকভাবে তিনি চিকিৎসা শাস্ত্র নিয়ে পড়াশুনা শুরু করেন। পরে তিনি সাংবাদিকতা নিয়ে পড়াশুনা করেন। তার সাড়া জাগানো উপন্যাসের মধ্যে রয়েছে ‘দ্য ফিজিশিয়ান’। ‘দ্য রাব্বি’ তার প্রথম বই। এটি প্রকাশিত হয় ১৯৬৫ সালে। এর চার বছর পর ‘দ্য ডেথ কমিটি’ নামে তার দ্বিতীয় উপন্যাস প্রকাশিত হয়।
‘দ্য ফিজিশিয়ান’ প্রকাশিত হয় ১৯৮৬ সালে। এ উপন্যাস বেস্ট সেলার হয় এবং এটি তাকে খ্যাতিমান করে তোলে। তার সর্বশেষ উপন্যাস ‘দ্য উইনমেকার’ প্রকাশিত হয় ২০১২ সালে।
তার পরিবার থেকে বলা হয়েছে, নোয়াহ’র জীবন ও কর্ম বিশ্বের লাখ লাখ পাঠককে স্পর্শ করেছে।
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore