For Advertisement
বাবরি মসজিদের পর এবার ‘লাখো কণ্ঠে কোরআন তেলাওয়াত’ ঘোষণা
পশ্চিমবঙ্গের মুর্শিদাবাদে নতুন বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের পর এবার ‘লাখো কণ্ঠে কোরআন তেলাওয়াত’ আয়োজনের ঘোষণা দিয়েছেন তৃণমূল কংগ্রেসের বহিষ্কৃত বিধায়ক হুমায়ুন কবির। তিনি জানিয়েছেন, আগামী ফেব্রুয়ারিতে মুর্শিদাবাদে একটি বড় প্যান্ডেলে এক লাখ মুসলিম অংশ নিয়ে কোরআন তেলাওয়াত অনুষ্ঠিত হবে, সঙ্গে থাকবে অংশগ্রহণকারীদের জন্য ভোজের ব্যবস্থা।
হুমায়ুন কবিরের মতে, বিজেপি রামমন্দিরের অ্যাজেন্ডায় কাজ করছে, তাই মুসলিমদের অধিক আসনে জয়ের জন্য কোরআন পাঠের আয়োজন করা হবে। তিনি জানান, বাবরি মসজিদ নির্মাণে প্রায় ৩০০ কোটি টাকা খরচ হবে, যা সম্পূর্ণভাবে মুসলমানদের অনুদানে নির্মিত হবে, সরকারের কোনো টাকা নেওয়া হবে না।
এর আগে ৬ ডিসেম্বর তিনি মুর্শিদাবাদের বেলডাঙা এলাকায় নতুন বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। এই ঘোষণা ও দলীয় মতের বাইরে যাওয়ায় তাকে তৃণমূল কংগ্রেস অনির্দিষ্টকালের জন্য বহিষ্কার করেছে। অনুষ্ঠান চলাকালে দানের জন্য রাখা ১১টি বাক্সে ২ দিনে মিলেছে নগদ ও অনলাইন সহ ১ কোটি ৩০ লাখ রুপির বেশি অনুদান।
বাবরি মসজিদের পুনর্নির্মাণ ও কোরআন তেলাওয়াতের উদ্যোগকে কেন্দ্র করে পশ্চিমবঙ্গ রাজনীতিতে নতুন উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে।
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore