For Advertisement
পুতিনের সঙ্গে যে কোনো উপায়ে দেখা করতে চান জেলেনস্কি
সোমবার রাশিয়ার প্রতিনিধিদের সঙ্গে চতুর্থ দফায় আলোচনায় বসেছেন ইউক্রেনের প্রতিনিধিরা।
আগের তিনবারের মতো এবারের আলোচনারও প্রধান লক্ষ্য যুদ্ধবিরতির চুক্তি করা। যদিও তাদের মধ্যে আলোচনায় যুদ্ধ বিরতি হবে কি না এ নিয়ে যথেষ্ঠ সন্দেহ আছে।
কারণ ইউক্রেনে যুদ্ধ থামানোর সিদ্ধান্ত ও ঘোষণা দেবেন শুধুমাত্র প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।
আর এ কারণে রুশ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠক করতে মরিয়া হয়ে আছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদমির জেলেনস্কি।
সোমবার রাশিয়ার প্রতিনিধিদের সঙ্গে আলোচনা করার আগে নিজেরে প্রতিনিধিদের কাছে জেলেনস্কি জানান, তারা যেন যে কোনো উপায়ে তার সঙ্গে পুতিনের বৈঠকের ব্যবস্থা করার চেষ্টা চালান।
ইউক্রেনের স্থানীয় সময় রোববার রাতে নিয়মিত ব্রিফিংয়ের অংশ হিসেবে কথা বলেন প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি। সেই সময় তিনি জানান, আমাদের প্রতিনিধিদের একটি পরিষ্কার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। সেটি হলো ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে আমার বৈঠকের ব্যবস্থা করা।
তিনি আরও বলেন, আমি জানি এ বৈঠকের জন্য সবাই অপেক্ষা করে আছে। যদিও এটি একটি কঠিন গল্প। একটি কঠিন পথ। কিন্তু এই পথই আমাদের দরকার।
সূত্র: ডয়েচে ভেলে
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore