Wednesday 28 October, 2026

For Advertisement

যুবদল নেতা ইসহাক সরকারসহ ৯ জনের কারাদণ্ড

7 November, 2023 5:50:07

দ্রুত বিচার আইনে করা মামলায় যুবদলের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ইসহাক সরকার ও তার বড় ভাই ইয়াকুব সরকারসহ ৯ জনের তিন বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার ঢাকা মেট্রোপলিন ম্যাজিস্ট্রেট আশেক ইমাম এ রায় দেন।

দ্রুত বিচার আইনের ৪ ধারা মোতাবেক দোষী সাব্যস্ত করে তাদের তিন বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেন আদালত।
কারাদণ্ডের পাশাপাশি তাদের ৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ডের আদেশও দেওয়া হয়েছে। অর্থদণ্ড অনাদায়ে তাদের আরও ছয় মাসের কারাভোগ করতে হবে।

ইসহাক ও ইয়াকুব ছাড়া দণ্ডিতরা হলেন- আরমান, আনোয়ার হোসেন রকি, আব্দুর রাজ্জাক মিন্টু, অ্যাডভোকেট রাশেদ, পারভেজ, সোহেল, নাদের।

আসামিদের মধ্যে ইয়াকুব সরকার ৮ মাস ধরে কারাগারে আছেন। আজ রায় ঘোষণার আগে তাকে কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়। রায় ঘোষণার পর সাজা পরোয়ানা দিয়ে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

অপর আসামিরা পলাতক থাকায় তাদের বিরুদ্ধে সাজা পরোয়ানাসহ গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত।

২০১৩ সালের মে মাসে বংশাল থানা এলাকায় নাশকতার অভিযোগে এ মামলাটি করে পুলিশ।

এর আগে চলতি বছরের ৭ আগস্ট ইসহাক আলী সরকারসহ ২১ জনের দুই বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন ঢাকার অতিরিক্ত মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. হাসিবুল হকের আদালত।

For Advertisement

সম্পাদক ও প্রকাশক:- এ এফ এম রিজাউর রহমান (রুমেল), এডভোকেট- বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট
  • সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
  • সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
  • নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
© সকল স্বত্ব প্রতিচ্ছবি ডটকম ২০১৫ - ২০২২ অফিস: ৭২/২ উত্তর মুগদাপাড়া, ঢাকা ই-মেইল: dailyprotichhobi@gmail.com | মোবাইল: ০১৮১৮০৯৩১৩৭ ফোন:+৮৮০২৭২৭৭১৪৭

Developed by WebsXplore