Tuesday 22 September, 2026

For Advertisement

আজ থেকে নতুন পোশাকে পুলিশের পথচলা শুরু

15 November, 2025 6:02:07

বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীর নতুন পোশাক চালু হয়েছে শনিবার (১৫ নভেম্বর) থেকে। তবে প্রাথমিকভাবে পোশাক সরবরাহ করা হচ্ছে সীমিত পরিসরে।

পুলিশ বাহিনীর সংস্কার এবং পোশাক পরিবর্তনের দাবি ওঠার পর অন্তর্বর্তী সরকার নতুন পোশাক অনুমোদন করেছে। প্রথমে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) সদস্যদের নতুন পোশাক দেওয়া হচ্ছে। এতে নীল এবং সবুজ রঙের পরিবর্তে নতুন রঙের পোশাক পরিধান করবেন রেঞ্জ এবং মহানগর পুলিশ সদস্যরা।

ঢাকা মহানগর পুলিশের মিডিয়া ও পাবলিক রিলেশন বিভাগের উপকমিশনার তালেবুর রহমান জানান, “আজ থেকে পুলিশের নতুন পোশাক চালু হচ্ছে। তবে এটি ধাপে ধাপে সব সদস্যকে সরবরাহ করা হবে।”

এদিকে, ঢাকা মহানগর পুলিশের মোহাম্মদপুর থানার ওসি কাজী রফিক আহমেদ বলেন, “এখনো পোশাক হাতে পাইনি, তবে অল্প সময়ের মধ্যে তা পাওয়া যাবে।”

পুলিশের পোশাক পরিবর্তনের বিষয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানান, “পোশাক পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে এবং এটি র‌্যাব ও আনসারদের জন্যও প্রযোজ্য। তিনটি ভিন্ন পোশাক ডিজাইন সিলেক্ট করা হয়েছে। এটি ধীরে ধীরে বাস্তবায়ন করা হবে, একসাথে সবকিছু করা সম্ভব নয়।”

তিনি আরও বলেন, “পোশাক পরিবর্তনের সঙ্গে সবার মন মানসিকতা পরিবর্তনও করতে হবে।”

For Advertisement

সম্পাদক ও প্রকাশক:- এ এফ এম রিজাউর রহমান (রুমেল), এডভোকেট- বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট
  • সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
  • সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
  • নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
© সকল স্বত্ব প্রতিচ্ছবি ডটকম ২০১৫ - ২০২২ অফিস: ৭২/২ উত্তর মুগদাপাড়া, ঢাকা ই-মেইল: dailyprotichhobi@gmail.com | মোবাইল: ০১৮১৮০৯৩১৩৭ ফোন:+৮৮০২৭২৭৭১৪৭

Developed by WebsXplore