For Advertisement
পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ২ মার্কিন কংগ্রেসম্যান
ঢাকায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড.এ কে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন সফররত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের দুই কংগ্রেসম্যান এড কেইস ও রিচার্ড ম্যাককর্মিক। রোববার (১৩ আগস্ট) দুপুর ১টায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় এ বৈঠক শুরু হয়েছে। এর পর বিকেলে বড় ৪টি রাজনৈতিক দলের নেতাদের সঙ্গে সাক্ষাতের কথা রয়েছে তাদের।
এর আগে আজ বৃষ্টিমুখর সকালে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আসেন ঢাকা সফররত যুক্তরাষ্ট্রের দুই কংগ্রেসম্যান এড কেইস ও রিচার্ড ম্যাককর্মিক। সঙ্গে ছিলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস ও দূতাবাসের অন্যান্য কর্মকর্তারা। সকাল সাড়ে ১১টায় তারা বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানান। পরে স্ত্রীসহ বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘর পরিদর্শন করেন দুই কংগ্রেসম্যান। স্বাক্ষর করেন পরিদর্শন বইয়ে।
এরপর পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে অংশ নিতে দুপুর ১টায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় যান যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষমতাসীন ডেমোক্র্যাট ও বিরোধী রিপাবলিকান পার্টির দুই সংসদ সদস্য।
বিকেলে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বাসভবনে রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সঙ্গে চা চক্রে মিলিত হবেন দুই মার্কিন কংগ্রেসম্যান। এসময় আওয়ামী লীগ, বিএনপি, জাতীয় পার্টি ও জামায়াতে ইসলামের নেতারা উপস্থিত থাকতে পারেন বলে জানা গেছ।
এছাড়াও আগামীকাল সোমবার (১৪ আগস্ট) কক্সবাজারের রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্প পরিদর্শনে যাবেন এ দুই কংগ্রেসম্যান। সেখানে তারা রোহিঙ্গা ক্যাম্পে শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন ও জাতিসংঘের সংস্থাগুলোর সঙ্গে বৈঠক করবেন। এছাড়া রোহিঙ্গাদের আর্থিক অবস্থাসহ সামগ্রিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করবেন দুই মার্কিন কংগ্রেসম্যান।
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore