- শাকিব-বুবলীর ঘরে এলো কন্যাসন্তান, নাম শার্লিন খান
- পঞ্চগড় সীমান্তে ১০ জনকে পুশইনের চেষ্টা, বিজিবির বাধা
- মার্কিন ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য বিশেষ বার্তা
- সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে পরিচালক নির্বাচিত তামিম
- ‘তেলাপোকা পার্টি’র উত্থান, পতনের শঙ্কায় মোদি সরকার!
- হাদিস অস্বীকার থেকে সাবধান
- টানা ছুটি শেষে আজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ক্লাশ শুরু
- সরকার জ্ঞান-মেধাভিত্তিক রাষ্ট্র গড়তে চায়: প্রধানমন্ত্রী
- মতিঝিলে দিনে-দুপুরে ব্যাংকের সামনে গুলি করে ১৭ লাখ টাকা ছিনতাই
- লিচু কেনার আগে খেয়াল রাখুন এই ৭ বিষয়
করোনার প্রকোপ বাড়লেও সড়কে বেড়েছে যানবাহনের চাপ
করোনাভাইরাসের সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে সরকারের জারি করা কঠোর বিধিনিষেধের ১২ তম দিনে রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে রিকশা, ব্যক্তিগত গাড়িসহ অন্যান্য যানবাহনের চলাচল বেড়েছে। সকালের দিকে কোথাও কোথাও যানজটও দেখা গেছে। এছাড়া রাজধানীতে প্রবেশ ও বের হওয়ার পথ সকাল থেকেই ব্যস্ত।
সরোজমিনে দেখা যায়, রাজধানীর আগারগাঁও, বছিলা, মোহাম্মদপুর, আসাদগেট, ফার্মগেট ও কারওয়ান বাজারের বাসস্ট্যান্ডেও মানুষের ভিড় দেখা গেছে। স্বাভাবিক সময়ের চেয়ে দ্বিগুণ বা তিন গুণ রিকশাভাড়াও গুনতে হচ্ছে অনেক যাত্রীকে।
রাজধানীর সড়কে গণপরিবহন ছাড়া সব ধরনের যানবাহনের চাপ রয়েছে। ব্যক্তিগত গাড়ি চলছে সব সড়কে। বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের পরিবহনও সড়কে চলছে। ট্রাফিক সিগন্যালে যানবহনের চাপ দেখা গেছে। তবে, এখন পর্যন্ত চলাচল নিয়ন্ত্রণে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কোনো তৎপরতা দেখা যায়নি।
১ জুলাই থেকে সরকারি বিধিনিষেধে সকল সরকারি, আধাসরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও বেসরকারি অফিস বন্ধ রাখার নির্দেশনা দেয়া হয়। বন্ধ রাখা হয়েছে গণপরিবহণসহ শপিংমল। মানুষের চলাচলেও নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। আগামী ১৪ জুলাই শেষ হচ্ছে এই বিধিনিষেধ।
প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
























Comments: