For Advertisement
চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনা নিয়ে হাইকোর্টের রায় ৪ ডিসেম্বর
চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনা–সংক্রান্ত মামলায় হাইকোর্ট আগামী ৪ ডিসেম্বর রায় ঘোষণা করবেন।
নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি) বিদেশি প্রতিষ্ঠানকে দিয়ে পরিচালনার বিষয়ে করা চুক্তি নিয়ে দায়ের করা রুলের শুনানি শেষ হওয়ার পর মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিচারপতি ফাতেমা নজিব ও বিচারপতি ফাতেমা আনোয়ার সমন্বিত হাইকোর্টের দ্বৈত বেঞ্চ এ রায় ঘোষণার তারিখ নির্ধারণ করেন।
রিট আবেদনের পক্ষে আদালতে শুনানি করেন ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার, অ্যাডভোকেট আহসানুল করিম, ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন ও ব্যারিস্টার কায়সার কামাল। তাদের সঙ্গে আরও ছিলেন অ্যাডভোকেট মাকসুদ উল্লাহ এবং ব্যারিস্টার আনোয়ার হোসেন। রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি পরিচালনা করেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান ও অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল অনীক আর হক।
এর আগে, গত ১৩ নভেম্বর অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান হাইকোর্টকে জানান যে নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল (এনসিটি)–সংক্রান্ত রুলের শুনানি শেষ না হওয়া পর্যন্ত টার্মিনালটি কোনো বিদেশি প্রতিষ্ঠানের কাছে হস্তান্তর করা হবে না।
আজ নিউমুরিং কনটেইনার টার্মিনাল নিয়ে চুক্তির বিষয়ে অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, নির্বাচিত সরকার যে সিদ্ধান্ত নিতে পারে অন্তর্বর্তী সরকারও একই সিদ্ধান্ত নিতে পারে।
গত ৩০ জুলাই এনসিটি পরিচালনায় চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চুক্তির চলমান প্রক্রিয়া কেন আইনগত কর্তৃত্ববহির্ভূত ঘোষণা করা হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল দেন হাইকোর্ট।
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore