For Advertisement
এক ঘণ্টায় ডিএসইতে লেনদেন ৩৯০ কোটি টাকা
সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার দেশের উভয় পুঁজিবাজারে সূচকের উত্থানে চলছে লেনদেন। লেনদেন শুরুর প্রথম এক ঘন্টায় ডিএসইতে লেনদেন হয়েছে ৩৯০ কোটি টাকা। এই সময়ে বেড়েছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটের দর।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে, আলোচ্য সময়ে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) প্রধান সূচক ডিএসইএক্স আট পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে পাঁচ হাজার ৪৩১ পয়েন্টে। ডিএসই শরিয়াহ সূচক কিছুটা বেড়ে অবস্থান করছে এক হাজার ২৩৪ পয়েন্টে। ডিএসই-৩০ সূচক কিছুটা বেড়ে অবস্থান করছে দুই হাজার ৮৪ পয়েন্টে। আলোচ্য সময়ে ডিএসইতে লেনদেন ছাড়ায় ৩৯০ কোটি ৪৫ লাখ ১৩ হাজার টাকা।
বাজার বিশ্লেষণ করে দেখা গেছে, উল্লিখিত সময়ে ডিএসইতে লেনদেনে অংশ নেয়া ৩৩৯টি কোম্পানির মধ্যে দর বেড়েছে ১৩০টির। কমেছে ১২৭টির। অপরিবর্তিত রয়েছে ৮২ টি কোম্পানির শেয়ারের দর।
দেশের অপর পুঁজিবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচকের উত্থানে বেড়েছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটের দর। শেষ কার্যদিবস বৃহস্পতিবার সিএসইতে লেনদেনে অংশ নেয়া ১৬৫টি কোম্পানির মধ্যে দর বেড়েছে ৬৪টির। কমছে ৬২টির। আর দর অপরিবর্তিত আছে ৩৯টি কোম্পানির শেয়ারের দর।
আলোচ্য সময়ে সিএসইতে মোট লেনদেন হয়েছে আট কোটি ৫৩ লাখ ৫৭ হাজার ৩৯৯ টাকা।
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore