Sunday 16 August, 2026

For Advertisement

লন্ডনে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ওপর হামলাচেষ্টা, ছেঁড়া হলো দেশটির পতাকা

6 March, 2025 10:08:43

যুক্তরাজ্যের লন্ডনে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের ওপর হামলার চেষ্টা চালিয়েছেন খালিস্তানপন্থীরা। এসময় ছেঁড়া হয়েছে ভারতের পতাকাও। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, লন্ডনের চ্যাথাম হাউসের সামনে হামলাকারীরা জয়শঙ্করের গাড়ির কাছে চলে যান, সেই সময় ছিঁড়ে ফেলা হয় ভারতের পতাকাও।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে পোস্ট হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, চ্যাথাম হাউসে জয়শঙ্করের বৈঠক চলাকালীনই বাইরে জোরে জোরে ভারতবিরোধী স্লোগান দিতে থাকেন খালিস্তানপন্থীরা।

ছয় দিনের সফরে গত ৪ মার্চ লন্ডন যান জয়শঙ্কর। ভারত ও যুক্তরাজ্যের দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরালো করার ক্ষেত্রে এই সফর অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মন্তব্য করেছেন ব্রিটেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডেভিড ল্যামি।

১৯৪৭ সালে দেশভাগের পর ভারত থেকে আলাদা হয়ে শিখদের জন্য স্বাধীন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলনের ডাক দিয়েছিলেন একদল শিখ। এরই নাম খালিস্তান আন্দোলন। ভারতের পাঞ্জাব প্রদেশে গত শতকের আশির দশকে এই আন্দোলন চূড়ান্ত পর্যায়ে ছিল। সহিংস হামলায় নিহত হন হাজারো মানুষ। সামরিক বাহিনীর বিশেষ অভিযানের পর এই আন্দোলন স্তিমিত হয়ে যায়

For Advertisement

সম্পাদক ও প্রকাশক:- এ এফ এম রিজাউর রহমান (রুমেল), এডভোকেট- বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট
  • সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
  • সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
  • নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
© সকল স্বত্ব প্রতিচ্ছবি ডটকম ২০১৫ - ২০২২ অফিস: ৭২/২ উত্তর মুগদাপাড়া, ঢাকা ই-মেইল: dailyprotichhobi@gmail.com | মোবাইল: ০১৮১৮০৯৩১৩৭ ফোন:+৮৮০২৭২৭৭১৪৭

Developed by WebsXplore