For Advertisement
শি’র সাথে বৈঠকের প্রাক্কালে বেইজিংয়ে পৌঁছেছেন ভেনিজুয়েলার মাদুরো
ভেনিজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সাথে বৈঠকের প্রাক্কালে মঙ্গলবার বেইজিংয়ে পৌঁছেছেন। গত সপ্তাহে শুরু করা সফরের চূড়ান্ত ধাপে তিনি বেইজিংয়ে গেলেন। রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম এ কথা জানিয়েছে।
খবর এএফপি’র।
সরকারি চীনা সম্প্রচার কেন্দ্র সিজিটিএন টেলিভিশন ফুটেজে মাদুরো ও তার স্ত্রীকে বেইজিংয়ের একটি রেল স্টেশনে নামতে দেখা গেছে। সেখানে শিশুরা ফুল দিয়ে তাদের স্বাগত জানায়।
খবরে বলা হয়, দ্রুত গতির একটি ট্রেনে চড়ে চীনের রাজধানী বেইজিংয়ে যাওয়ার সময় মাদুরো ভেনিজুয়েলার টেলিভিশনে প্রচারিত এক বার্তায় দুই দেশের শক্তিশালী দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের প্রশংসা করেন।
টেলিভিশনে প্রচার করা ওই বার্তায় মাদুরো বলেন, ‘আমাদের ভাই প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সাথে সাক্ষাত করতে এবং গুরুত্বপূর্ণ চুক্তিতে পৌঁছাতে আমরা চীনের রাজধানী বেইজিংয়ের উদ্দেশে একটি ট্রেনে রওনা হচ্ছি। আমাদের কমান্ডার হুগো শ্যাভেজের মাধ্যমে পুনরুজ্জীবিত করা এমন পদক্ষেপ আমাদের ঐতিহাসিক সম্পর্ককে আরো জোরদার করবে।’
২০১৮ সালের পর চীনে মাদুরো তার প্রথম রাষ্ট্রীয় সফরে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সেখানে অবস্থান করবেন বলে আশা করা হচ্ছে। সূত্র: বাসস
Latest
For Advertisement
- সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
- সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
- নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
Developed by WebsXplore