Wednesday 2 September, 2026

For Advertisement

হিজাবের ‘পক্ষে’ যা বললেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী

15 February, 2022 9:46:47

হিজাব ইস্যু নিয়ে এখন পুরো ভারতেই আলোচনা চলছে। হিজাবের পক্ষে ও বিপক্ষে চলছে তর্ক-বিতর্ক।

ভারতের বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নিতিশ কুমার জানিয়েছেন, তার রাজ্যে হিজাব নিয়ে কোনো সমস্যা নেই। তিনি আরো জানিয়েছেন, প্রত্যেক ধর্ম ও ধর্মের বিশ্বাস, সংস্কৃতিকে তিনি শ্রদ্ধা করেন।

সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় মুখ্যমন্ত্রী নিতিশ বলেন, যদি মাথায় কেউ স্কার্ফ (হিজাব) পরে, কেউ যদি মাথায় চন্দন গাছের লেই লাগায় কোনো সমস্যা নেই। এটি বিতর্কিত কিছু নয়।

তিনি আরও বলেন, কি পরবেন তা নির্ধারণ করার অধিকার প্রত্যেকটি মানুষের আছে। আমরা কারও ওপর হস্তক্ষেপ করব না। বিহারে আপনারা এমন কোনো কিছুই দেখতে পাবেন না।

এদিকে কর্ণাটকের এ হিজাব ইস্যু নিয়ে হাইকোর্টের দারস্থ হয়েছেন ছয়জন ছাত্রী। তাদের আবেদনের প্রেক্ষিতে এখন হাইকোর্টে শুনানি চলছে।

মঙ্গলবারও এ বিষয়টি নিয়ে আদালতে শুনানি হয়েছে। আদালত বুধবার আবার নতুন করে শুনানির দিন ঠিক করেছেন।

সূত্র: এনডিটিভি, ইন্ডিয়া টিভি

Latest

For Advertisement

সম্পাদক ও প্রকাশক:- এ এফ এম রিজাউর রহমান (রুমেল), এডভোকেট- বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট
  • সহযোগী-সম্পাদক: হাসিনা রহমান শিপন
  • সহ -সম্পাদক: রাশিকুর রহমান রিফাত
  • নিউজ রুম ইনচার্জ : তাসফিয়া রহমান সিনথিয়া
© সকল স্বত্ব প্রতিচ্ছবি ডটকম ২০১৫ - ২০২২ অফিস: ৭২/২ উত্তর মুগদাপাড়া, ঢাকা ই-মেইল: dailyprotichhobi@gmail.com | মোবাইল: ০১৮১৮০৯৩১৩৭ ফোন:+৮৮০২৭২৭৭১৪৭

Developed by WebsXplore