- মুগদায় ট্রাকের সিলিন্ডার বিস্ফোরণে চালকের সহকারী নিহত
- দুর্নীতি প্রতিরোধে দুদককে সোচ্চার হবার নির্দেশনা রাষ্ট্রপতির
- ঢাকাসহ দেশের তিন বিভাগে ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা
- ঈদ উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু ৭ এপ্রিল
- বাংলাদেশ-আয়ারল্যান্ড ম্যাচ পরিত্যক্ত
- ব্যর্থ বিএনপি সড়ক দুর্ঘটনা নিয়েও রাজনীতি করছে: কাদের
- মহাখালীতে চলন্ত প্রাইভেটকারের উপর ভেঙে পড়ল গাছ
- মাদারীপুরে হত্যা মামলায় ২৩ জনের ফাঁসি
- বলিউডের হিট ছবির নায়িকা এখন সন্ন্যাসী!
- মানিকগঞ্জে জেলা পরিষদের জায়গায় অবৈধ মার্কেট অপসারণের নির্দেশ

পাকিস্তানে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা, নিহত ৪১

পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে বাস খাদে পড়ে আগুন লেগে অন্তত ৪১ জন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে চারজনকে। আজ রবিবার সকালে বেলুচিস্তানের লাসবেলায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। আজ রবিবার সকালে বেলুচিস্তানের লাসবেলায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
দেশটির গণমাধ্যম ডনের প্রতিবেদনে জানা যায়, ৪৮ যাত্রী নিয়ে বাসটি কোয়েটা থেকে করাচি যাচ্ছিল। লাসবেলার সহকারী কমিশনার হামজা আনজুম জানান, ইউটার্ন নেওয়ার সময় কোচটি সেতুর পিলারে ধাক্কা খেয়ে খাদে পড়ে যায়। পরে যাওয়ার পর বাসটিতে আগুন ধরে যায়। এতেই হতাহতের ঘটনা ঘটে। আহতদের নিকটস্থ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
হামজা আনজুম আরও বলেন, নিহতদের পরিচয় এখনো জানা যায়নি। মরদেহ পুড়ে যাওয়ায় শনাক্ত করা অসম্ভব হয়ে পড়েছে। এ জন্য ডিএনএ পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।
পুলিশ জানিয়েছে, প্রাথমিক তদন্ত থেকে ধারণা করা হচ্ছে, দুর্ঘটনার কারণ অতিরিক্ত গতি। এ কারণে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেললে বাসটি প্রথমে কাত হয়ে যায় এবং একপর্যায়ে খাদে পড়ে যায়। এরপরই বাসটিতে আগুন ধরে। দুর্ঘটনাস্থলে উদ্ধার কাজ চলছে। পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস এবং স্থানীয় উদ্ধারকারীরা অংশ নিয়েছেন উদ্ধার কার্যক্রমে।
এদিকে দুর্ঘটনায় নিহতের প্রতি শোক জানিয়েছেন পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রানা সানাউল্লাহ। এ ছাড়া হতাহতের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন বেলুচিস্তানের মুখ্যমন্ত্রী মির আবদুল কুদ্দুস বিজেনজো।


প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
Comments: