ADS
ব্রেকিং নিউজঃ

ADS

৭ মার্চ সারা দেশে একযোগে প্রচারিত হবে বঙ্গবন্ধুর ভাষণ

৬ মার্চ ২০২১, ২:৪৪:৪৫

ঐতিহাসিক ৭ মার্চ জাতীয় দিবসে সারা দেশে একযোগে প্রচারিত হবে বঙ্গবন্ধুর ভাষণ। আজ শনিবার (৬ মার্চ) দুপুরে শিল্পকলা একাডেমির সেমিনারকক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান সংস্কৃতিবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ। প্রতিমন্ত্রী বলেন, '৭ মার্চ বঙ্গবন্ধু যে সময়টিতে ভাষণ দিয়েছিলেন, ঠিক সেই সময়ে সারা দেশে সকল মাধ্যমে ভাষণটি প্রচার করা হবে, ৩টা ১৮ বা ২০ মিনিটে। আমরা কাছাকাছি সময়ে থাকার চেষ্টা করব।' তিনি বলেন, 'ভাষণটি বিটিভিসহ সব টিভি চ্যানেল এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একযোগে প্রচার হবে।' সংবাদ সম্মেলনে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. বদরুল আরেফিন বলেন, 'আমরা বঙ্গবন্ধুর সেসময়ের ভাষণের কাছাকাছি সময়ে প্রচারের চেষ্টা করব। বাংলাদেশে তখন আর কোনো অনুষ্ঠান হবে না। সেইসময়ে শুধু ভাষণটি প্রচার হবে। ৫০ বছর আগে যে সময়ে বক্তব্যটি প্রচার হয়েছিল সেসময়েই আমার প্রচার করবো বলে সব মহল থেকে সুপারিশ হয়েছে। ভাষণটি সরকারিভাবে পিআইডির কাছে আছে এবং সেটি বিটিভি থেকে সব মাধ্যমে সম্প্রচারিত হবে বলে জানান বদরুল আরেফিন।

ADS

ADS

প্রতিছবি ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।

Comments: